BELUGA ROSSO IWAMI

shopページ

試合スケジュール
MATCH
SCHEDULE

2023.6.11 Sun. 12:00 乃木浜総合公園天然芝グラウンド ベルガロッソいわみ VS FCバレイン下関
2023.6.18 Sun. 13:30 島根県立サッカー場 ベルガロッソいわみ VS 三菱自動車水島FC
2023.6.25 Sun. 14:00 岡山県笠岡陸上競技場 ベルガロッソいわみ VS 福山シティFC
2023.7.2 Sun. 13:30 島根県立サッカー場 ベルガロッソいわみ VS SRC広島
2023.7.9 Sun. 12:00 どらドラパーク米子陸上競技場 ベルガロッソいわみ VS YonagoGenkiSC
2023.7.16 Sun. 13:30 島根県立サッカー場 ベルガロッソいわみ VS NTN岡山
2023.7.23 Sun. 14:00 総社北公園陸上競技場 ベルガロッソいわみ VS ヴァジュラ岡山
2023.7.30 Sun. 11:00 島根県立サッカー場 ベルガロッソいわみ VS 環太平洋大FC
2023.8.27 Sun. 11:00 廿日市グリーンフィールド ベルガロッソいわみ VS 廿日市FC
2023.9.3 Sun. 12:00 島根県立サッカー場 ベルガロッソいわみ VS FCバレイン下関
2023.9.10 Sun. 10:30 神崎山公園競技場 ベルガロッソいわみ VS 三菱自動車水島FC
2023.9.17 Sun. 13:30 サンビレッジ浜田 ベルガロッソいわみ VS 福山シティFC
2023.9.24 Sun. 14:00 吉賀町真田グラウンド ベルガロッソいわみ VS SRC広島

2023年 試合結果
MATCH RESULT

2023.3.26

WIN

サンビレッジ浜田 ベルガロッソいわみ 1 - YonagoGenkiSC 0 Watch on Youtube
2023.4.2

WIN

NTN岡山畠田総合グラウンド ベルガロッソいわみ 7 - NTN岡山 0 Watch on Youtube
2023.4.16

WIN

松江市営陸上競技場 ベルガロッソいわみ 1 - SC松江 0 Watch on Youtube
2023.4.23

WIN

島根県立サッカー場 ベルガロッソいわみ 7 - 斐川コスモス 0 Watch on Youtube
2023.4.30

WIN

島根県立サッカー場 ベルガロッソいわみ 6 - ヴァジュラ岡山 0 Watch on Youtube
2023.5.7

WIN

おのサンサッカーパーク ベルガロッソいわみ 4 - 山口合同ガスサッカー部 0 Watch on Youtube
2023.5.14

WIN

おのサンサッカーパーク ベルガロッソいわみ 1 - Yonago Genki SC 0 Watch on Youtube
2023.5.21

LOSE

浜山公園陸上競技場 ベルガロッソいわみ 1 - 高知ユナイテッドSC 2 Watch on Youtube
2023.5.28

WIN

IPU環太平洋大学 赤坂グラウンド ベルガロッソいわみ 4 - 環太平洋大FC 3 Watch on Youtube
2023.6.4

WIN

サンビレッジ浜田 ベルガロッソいわみ 7 - 廿日市FC 0 Watch on Youtube

チームランキング
TEAM
RANKING

1st ベルガロッソいわみ

2nd FCバレイン下関

3rd 福山シティFC

4th 三菱自動車水島FC

5th SRC広島

練習スケジュール
PRACTICE SCHEDULE

ベルガロッソいわみの練習を見学することができます。試合とは一味違った選手の姿をお楽しみください!

2023.6.10 Sat. 7:00 - 8:00 サン・ビレッジ浜田
2023.6.13 Tue. 8:00 - 10:00 サン・ビレッジ浜田
2023.6.14 Wed. 8:00 - 10:00 サン・ビレッジ浜田
2023.6.15 Thu. 8:00 - 10:00 サン・ビレッジ浜田
2023.6.16 Fri. 8:00 - 10:00 サン・ビレッジ浜田
2023.6.17 Sat. 7:00 - 8:00 サン・ビレッジ浜田
2023.6.20 Tue. 8:00 - 10:00 サン・ビレッジ浜田
2023.6.21 Wed. 8:00 - 10:00 サン・ビレッジ浜田
2023.6.22 Thu. 8:00 - 10:00 サン・ビレッジ浜田
2023.6.23 Fri. 8:00 - 10:00 サン・ビレッジ浜田
2023.6.24 Sat. 8:00 - 10:00 サン・ビレッジ浜田
2023.6.27 Tue. 8:00 - 10:00 サン・ビレッジ浜田
2023.6.28 Wed. 8:00 - 10:00 サン・ビレッジ浜田
2023.6.29 Thu. 8:00 - 10:00 サン・ビレッジ浜田
2023.6.30 Fri. 8:00 - 10:00 サン・ビレッジ浜田

練習見学時のお願い

諸注意をお守りいただき、ファンサービスを含め楽しんでお帰りいただけるようご理解とご協力をお願い致します。

※ピッチ更衣室内への立ち入りはご遠慮ください。

※他観客の皆さんにご迷惑となる行為や、練習・試合の妨げとなる行為はお止め下さい。

※作戦ボード内容の撮影、SNS等への投稿は禁止いたします。

※発煙筒、爆発物、薬物、ナイフ その他の危険物の持ち込み。

※ペットの散歩、同伴(但し、身体障害者補助犬法に定める盲導犬、聴導犬を除く。)

※スケジュールをご確認いただき非公開練習にご協力ください。